当前位置: 首页 > 信息公示 > 正文
信息公示
成都理工大学 2020年下半年专业技术职务任职资格评审拟提交各学科评议组评议人员公示
来源:职改办   发布时间:2021-01-14   浏览次数:

经个人申报,所在单位考核推荐,学校职改办会同教务处、研究生院、科学技术发展研究院、社会科学处、学生工作部(处)、图书馆等部门复核,共有95名申报人通过资格复核,现将拟提交各学科评议组评议人员名单(详见附表)公示,公示期2个工作日(114日至115日)。

教职工如有情况反映,请于公示期内实名书面向学校职改办或学校纪委办反映,反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。

联系电话:028-84078792(学校职改办)     028-12388 (学校纪委办)


               成都理工大学

             职称改革工作领导小组

                 办

                2021114


附件:

              成都理工大学2020年下半年专业技术职务任职资格评审拟提交各学科评议组评议人员名单


序号 推荐单位 一卡通号 姓名 申报职称 申报类型 申报学科组 申报学科 申报专业
1 地球科学学院 10201400411 徐冠立 副教授 教学型 “一流学科”学科评议组 (0709)地质学 (070901)矿物学、岩石学、矿床学
2 地球科学学院 10201506248 彭义伟 副教授 教学科研型 “一流学科”学科评议组 (0709)地质学 (070901)矿物学、岩石学、矿床学
3 地球科学学院 10201807280 王健 副教授 教学科研型 “一流学科”学科评议组 (0818)地质资源与地质工程 (081802)地球探测与信息技术
4 能源学院 10201402264 刘岩 副教授 教学科研型 “一流学科”学科评议组 (0818)地质资源与地质工程 (081801)矿产普查与勘探
5 能源学院 10201807365 申小冬 副研究员 科研型 “一流学科”学科评议组 (0820)石油与天然气工程 082002油气田开发工程
6 能源学院 10201606450 金思丁 副教授 教学科研型 “一流学科”学科评议组 (0818)地质资源与地质工程 (081801)矿产普查与勘探
7 环境与土木工程学院 10201401053 吉锋 教授 教学科研型 “一流学科”学科评议组 (0818)地质资源与地质工程 (081803)   地质工程
8 环境与土木工程学院 10201400991 韦猛 教授 教学科研型 土木工程与环境科学(含力学)学科评议组 (0814)土木工程 (081005T)城市地下空间工程
9 环境与土木工程学院 10201400959 李为乐 教授 教学科研型 土木工程与环境科学(含力学)学科评议组 (0830)环境科学与工程 (083001)环境科学
10 环境与土木工程学院 10201807441 李天涛 副教授 教学科研型 “一流学科”学科评议组 (0818)地质资源与地质工程 (081803)地质工程
11 环境与土木工程学院 10201706835 胡玥 副教授 教学科研型 土木工程与环境科学(含力学)学科评议组 (0830)环境科学与工程 (083001)环境科学
12 环境与土木工程学院 10201404214 王在敏 副教授 教学科研型 土木工程与环境科学(含力学)学科评议组 (0830)环境科学与工程 (083002   )环境工程
13 环境与土木工程学院 10201401306 肖先煊 副教授 教学科研型 “一流学科”学科评议组 (0818)地质资源与地质工程 (081803)地质工程
14 环境与土木工程学院 10201404241 李光华 副教授 教学科研型 管理学学科评议组 (1201)管理科学与工程 (120103   )工程管理
15 环境与土木工程学院 10202008430 钟志彬 副研究员 科研型 土木工程与环境科学(含力学)学科评议组 (0814)土木工程 (081401)岩土工程
16 环境与土木工程学院 10201402471 刘洋 高级实验师 —— —— (0814)土木工程 (081402)结构工程
17 地球物理学院 10201402226 何晓燕 教授 教学型 电子与计算机科学(含物理学)学科评议组 (0702)物理学 (070202)应用物理学
18 地球物理学院 10201400454 叶成名 教授 教学科研型 地理与生态(含农学)学科评议组 (0816)测绘科学与技术 (081602)摄影测量与遥感
19 地球物理学院 10201402258 李勇 教授 教学科研型 电子与计算机科学(含物理学)学科评议组 (0812)计算机科学与技术 (081200)计算机科学与技术
20 地球物理学院 10201807270 谢剑勇 副教授 教学科研型 “一流学科”学科评议组 (0708)地球物理学 (070801)固体地球物理
21 地球物理学院 10202008332 刘震 副研究员 科研型 “一流学科”学科评议组 (0708)地球物理学 (070801)固体地球物理
22 核技术与自动化工程学院 10201402447 田晓峰 教授 教学科研型 工程技术学科评议组 (0827)核科学与技术 (082703   )核技术及应用
23 核技术与自动化工程学院 10201706788 李飞 副教授 教学科研型 工程技术学科评议组 (0827)核科学与技术 (082703)核技术及应用
24 核技术与自动化工程学院 10201706799 汪凯 副教授 教学科研型 工程技术学科评议组 (0802)机械工程 (080203)机械设计及理论
25 核技术与自动化工程学院 10201401820 刘易 副教授 教学科研型 工程技术学科评议组 (0827)核科学与技术 (082703)核技术及应用
26 核技术与自动化工程学院 10201706832 辜峙钘 副教授 教学科研型 工程技术学科评议组 (0827)核科学与技术 (082703)   核技术及应用
27 核技术与自动化工程学院 10201402415 凌筱 讲师 —— 工程技术学科评议组 (0802)机械工程 (080205   )工业设计
28 核技术与自动化工程学院 10201405929 尹涛 讲师 —— 工程技术学科评议组 (0802)机械工程 (080201   )机械工程
29 核技术与自动化工程学院 10201807316 周星宇 讲师 —— 工程技术学科评议组 (0808)电气工程 (080804)电力电子与电力传动
30 材料与化学化工学院 10201401552 周堃 教授 教学型 化学化工(含材料科学)学科评议组 (0817)化学工程与技术 (081301)化学工程与工艺
31 管理科学学院 10201400481 姬瑞红 教授 教学科研型 数学学科评议组 (0701)数学 (070101   )基础数学
32 管理科学学院 10201404391 李为 副教授 教学科研型 数学学科评议组 (0701)数学 (070104   )应用数学
33 管理科学学院 10201402151 游星 讲师 —— 数学学科评议组 (0701)数学 (070104   )应用数学
34 管理科学学院 10201404203 骆毓燕 教授 教学科研型 管理学学科评议组 (1201)管理科学与工程 (120100)   管理科学与工程
35 管理科学学院 10201402437 王众 副教授 教学科研型 管理学学科评议组 (1201)管理科学与工程 (120100)   管理科学与工程
36 管理科学学院 10201402106 王璞 讲师 —— 管理学学科评议组 (1201)管理科学与工程 (120100)管理科学与工程
37 马克思主义学院 10201401469 张亚峰 副教授 教学科研型 马克思主义理论学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
38 马克思主义学院 10201401202 王雪飞 副教授 教学科研型 马克思主义理论学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
39 马克思主义学院 10201404258 马瑞科 讲师 —— 马克思主义理论学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
40 马克思主义学院 10201506391 林汐璐 讲师 —— 马克思主义理论学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
41 马克思主义学院 10201400439 刘光斌 讲师 —— 马克思主义理论学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030503)马克思主义中国化研究
42 马克思主义学院 10201506284 王文君 讲师 —— 马克思主义理论学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
43 马克思主义学院 10201506263 张振国 讲师 —— 马克思主义理论学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
44 马克思主义学院 10201606446 蒋龙 讲师 —— 马克思主义理论学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
45 马克思主义学院 10201402431 杨君 讲师 —— 马克思主义理论学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
46 外国语学院 10201400539 崔璨 副教授 教学型 文学与历史学学科评议组 (0502)外国语言文学 050201   英语语言文学
47 外国语学院 10201401340 廖晓琴 副教授 教学型 文学与历史学学科评议组 (0502)外国语言文学 050201   英语语言文学
48 外国语学院 10201404244 何梦苏 讲师 —— 文学与历史学学科评议组 (0502)外国语言文学 050201   英语语言文学
49 商学院 10202008330 尹斯斯 副教授 教学科研型 经济学学科评议组 (0202)应用经济学 020206   国际贸易学
50 商学院 10201404592 施舍 讲师 —— 经济学学科评议组 (0202)应用经济学 020206   国际贸易学
51 商学院 10201706779 李逸卓 讲师 —— 经济学学科评议组 (0202)应用经济学 020204   金融学
52 商学院 10201807317 王佳星 讲师 —— 经济学学科评议组 (0202)应用经济学 020202   区域经济学
53 传播科学与艺术学院 10201402181 邹俐均 副教授 教学科研型 艺术与体育学科评议组 (1305)设计学 (130502)视觉传达设计
54 传播科学与艺术学院 10201402480 苏畅 副教授 教学型 文学与历史学学科评议组 (0503)新闻传播学 (050303)广告学
55 传播科学与艺术学院 10201401295 李学 讲师 —— 艺术与体育学科评议组 (1305)设计学 (130502)视觉传达设计
56 传播科学与艺术学院 10201401218 林芷伊 讲师 —— 艺术与体育学科评议组 (1302)音乐与舞蹈学类 (130204)舞蹈表演
57 传播科学与艺术学院 10201706839 胡洋 讲师 —— 艺术与体育学科评议组 (1303)戏剧与影视学 (130305)广播电视编导
58 传播科学与艺术学院 10201401075 岳春娴 讲师 —— 文学与历史学学科评议组 (0501)中国语言文学 (050101)汉语言文学
59 传播科学与艺术学院 10201402398 冯群英 讲师 —— 文学与历史学学科评议组 (0501)中国语言文学 (050101)汉语言文学
60 传播科学与艺术学院 10201506311 王潇 讲师 —— 艺术与体育学科评议组 (1303)戏剧与影视学 (130305)广播电视编导
61 体育学院 10201506307 杨雨轩 讲师 —— 艺术与体育学科评议组 (0403)体育学 (040303)体育教育训练学
62 体育学院 10201706885 游娜 讲师 —— 艺术与体育学科评议组 (0403)体育学 (040303)体育教育训练学
63 体育学院 10201706903 龙小雨 讲师 —— 艺术与体育学科评议组 (0403)体育学 (040303)体育教育训练学
64 体育学院 10201404961 焦玉雷 讲师 —— 艺术与体育学科评议组 (0403)体育学 (040304)民族传统体育学
65 信息科学与技术学院 10201404290 桑强 副教授 教学科研型 电子与计算机科学(含物理学)学科评议组 (0812)计算机科学与技术 (081203)计算机应用技术
66 信息科学与技术学院 10201404291 梅占勇 副教授 教学科研型 电子与计算机科学(含物理学)学科评议组 (0812)计算机科学与技术 (081203)计算机应用技术
67 信息科学与技术学院 10201402434 王洪辉 教授 教学科研型 电子与计算机科学(含物理学)学科评议组 (0809)电子科学与技术 (080902)电路与系统
68 沉积地质研究院 10201706889 刘宇 副教授 教学科研型 “一流学科”学科评议组 (0709)地质学 (070901   )沉积学(含:古地理学)
69 生态环境学院 10201404277 张雯 教授 教学科研型 土木工程与环境科学(含力学)学科评议组 (0830)环境科学与工程 (083002)环境工程
70 生态环境学院 10201807360 史瑞 副教授 教学科研型 土木工程与环境科学(含力学)学科评议组 (0830)环境科学与工程 (083002)环境工程
71 生态环境学院 10201706836 廖兵 副教授 教学科研型 土木工程与环境科学(含力学)学科评议组 (0830)环境科学与工程 (083002)环境工程
72 生态环境学院 10201506305 罗正宇 讲师 —— 土木工程与环境科学(含力学)学科评议组 (0830)环境科学与工程 (083001)环境科学
73 学生工作部(处) 10201506277 贾龙宇 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
74 学生工作部(处) 10201807307 李国亮 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
75 学生工作部(处) 10201506262 罗吉勇 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
76 学生工作部(处) 10201400920 张欣 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
77 学生工作部(处) 10201506255 刘丹丹 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
78 学生工作部(处) 10201606444 邓培林 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
79 学生工作部(处) 10201807309 黄裕扬 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
80 学生工作部(处) 10201706752 李筱敏 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
81 学生工作部(处) 10201506278 陈曦 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
82 学生工作部(处) 10201807312 项颖 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
83 学生工作部(处) 10201606440 杨国醌 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
84 学生工作部(处) 10201606445 王驰 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
85 学生工作部(处) 10201807313 马昱宇 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
86 学生工作部(处) 10201706902 舒俊 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
87 学生工作部(处) 10201807302 王思颖 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
88 学生工作部(处) 10201506270 陈志 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
89 学生工作部(处) 10201506268 刘斌 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
90 学生工作部(处) 10201606442 徐磊 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
91 学生工作部(处) 10201807315 苟晓峰 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
92 学生工作部(处) 10201807300 张维昌 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
93 学生工作部(处) 10201506257 王甜甜 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
94 学生工作部(处) 10201404341 裴建 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育
95 学生工作部(处) 10201506269 李阳波 讲师 思想政治教育 思想政治教育(含心理学)学科评议组 (0305)马克思主义理论 (030505)思想政治教育